00:45 10.10 Господин управляющий Ведущий

Лори вкратце описала комнаты Особняка, которые были ей знакомы.

Карта

Обо всех комнатах знают Томми и Элен

Оскар не в курсе про хранилище балахонов и лифт

Серж знает только то, что видел. От столовой до спортзала по часовой стрелке.

Важное игровое уточнение

Слова Лори про охрану второго этажа считать неверными. Попасть на второй этаж можно только оплатив подъём лифту монетками. И при том, не каждая монетка подойдёт, но этот момент вам откроется чуть позже

07:29 10.10 Ленка

Пока Лори описывала комнаты, были пара минут на размышления, Элен предложила пройти к коммутатору. Благо, что там у соседней двери был лишь один балахон.

- Если у вас другие предложения, давайте сразу решим, куда идем и побежали. Можно в соседний чулан с инструментами заглянуть.

Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете… потому что я о вас вообще не думаю…
08:56 10.10 Томми

Если у вас другие предложения, давайте сразу решим, куда идем и побежали. Можно в соседний чулан с инструментами заглянуть.

- Зайдем в чулан. Возможно там найдется монтировка или что-нибудь похожеее. Лучше иметь при себе хоть какое-то подобие оружия для защиты. Проверить коммутатор - хорошая идея. Пойдем к нему, по пути стараясь избегать охранников. Если увидим или услышим что-то, Элен сможет аккуратно проверить, раз ее теперь балахоны не замечают. Где-то здесь все еще должны быть Серж и Оскар, - Томми был рад, что они наконец-то смогли договориться и начали действовать. Он направился к двери, собираясь сразу зайти в чулан и поискать что-нибкдь, что сгодилось бы как оружие.

I'm no ones hero so just forget my name
12:21 10.10 Господин управляющий Ведущий

Оскар быстро снял крышку с одной из цистерн и увидел совершенно пустое пространство внутри неё. Пожав плечами, парень направился к двери, но тут раздался гонг и открытая цистерна загудела. Оскар развернулся и увидел, как в пустоте появляется какое-то сгущение, которое приняло форму, а потом и цвет. В пространстве контейнера висели две котлеты и пюре. Внезапно нижняя часть цистерны открылась и блюдо скрылось в появившемся отверстии. Подивившись технике, Оскар шагнул за дверь.

Серж, подняв монетку, задумался, куда её положить и едва не сбился с шага прямо перед балахоном. И пока он переживал, заметил ли охранник его неловкость или нет, монетка куда-то пропала. Но каким-то шестым чувством Серж осознал, что если она ему понадобится, то окажется в руке. Раздался удар гонга. Серж сделал шаг за дверь.

Решив, куда им направиться, Томми, Элен и Лори вышли из комнаты.

09:51 17.10 Господин управляющий Ведущий

Оскар вновь оказался в комнате с цистернами, где одна из разобранных вновь загудела и создала пюре с котлетами. Монет у него по-прежнему не было, но его это не волновало.

Элен, Томми и Лори обнаружили себя в комнате с выезжающими из аппарата мисками. У Томми было три монеты, у Лори две, а у Элен одна.

Серж проснулся в очереди в общем зале с миской в руках. Он точно помнил, что отдавал монету Элен, но почему-то у него была одна монета.

12:15 17.10 Серж

проснулся в очереди в общем зале с миской в руках. Он точно помнил, что отдавал монету Элен, но почему-то у него была одна монета.

Чего-то подобного Серж и ожидал, но миска в руках его немного удивила - он опять стоял в очереди в столовую. Серж осторожно огляделся.

*Если Серж недалеко от двери 12 и стража в балахоне не видно, то он быстро выходит из очереди и слегка сдвигает предыдущего назад, а последующего вперёд, чтобы было не так заметно. Потом уходит в темноту к выходу очереди без мисок, где, по его мнению, его должен ждать Оскар или кто-то другой.

*Если он уже около входа в столовую и страж рядом, то Серж пока подумает.

Человек меняется по двум причинам: или потому, что открыл глаза, или потому, что закрыл.
14:37 17.10 Господин управляющий Ведущий

Серж успешно ушёл в темноту, но никого в ней не встретил

Карта

14:56 17.10 Серж

Серж направился по диагонали к тому месту, откуда выходила очередь без мисок. Он почему-то был уверен, что именно там он найдёт хоть кого-то из новых знакомых. Все комнаты в том углу он уже исследовал, но в данный момент Серж просто хотел встретить хоть кого-то из своих, а потом уже действовать сообща. Миску он пока держал в руках, сам не понимая, зачем.

Человек меняется по двум причинам: или потому, что открыл глаза, или потому, что закрыл.
18:28 17.10 Томми

Элен, Томми и Лори обнаружили себя в комнате с выезжающими из аппарата мисками. У Томми было три монеты, у Лори две, а у Элен одна.

- Вот это поворот! - воскликнул Томми. - Интересно, если мы опять попытаемся выйти из этой комнаты, окажемся ли мы в главном зале или опять в чьем-то прошлом? Предлагаю провести эксперимент! Пойдем, - Томми подмигнул дамам и направился к двери.

10:02 18.10 Ленка

Как не избавляйся от монет, они возвращаются. Этим Элен была не то чтоб расстроена, но ей это не нравилось. Не получилось стать невидимкой.

- Томми, Лори, если получится , то повторим попытку зайти в чулан. А не в чье-то прошлое. - Ленка с улыбкой вышла вслед за Томми.

Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете… потому что я о вас вообще не думаю…
12:32 18.10 Серж

Серж в одиночестве осторожно шёл по залу и вдруг понял, что пока он вспоминал про то, что произошло с ним в детстве, в Особняке время не стояло, а шло. И шло оно достаточно быстро. Ведь Серж успел сделать почти целый круг в этой очереди. И это как минимум. Возможно, почти два или три круга.

- Как теперь кого-то из них найти? - Серж на ходу старался придумать, что будет делать, если у дверей никого из своих не найдёт. В голову ничего путного не приходило.

17:10 18.10 Господин управляющий Ведущий

Томми подошёл к двери и попробовал её открыть. Но дверь не поддалась. Зато на ней обнаружились вращающиеся ручки с цифрами. Некоторые из ручек не вращались, застыв в одном положении.

Замок

Серж дошёл до двери, из которой выходила очередь с мисками.

17:58 18.10 Серж

У дверей никого из новых знакомых не оказалось.

- Вот так-так,.. - тихо сказал сам себе Серж. - И где их искать?

Никаких умных мыслей в его голову не пришло, поэтому Серж просто решил заглядывать в каждую дверь. Он положил миску на пол подальше от дверей с очередью и приоткрыл дверь в комнату со шкафчиками. Если там кто-то тесть, то дальше он пока не идёт. А если никого, то он очень осторожно заглядывает в комнату с телефоном, где в прошлый раз видел и слышал двоих в балахонах. Если там опять будут балахоны, Серж решил осторожно за ними подглядеть и подслушать. А если никого нет, быстро обойти комнату, внимательно всё осмотрев. Если увидит что-то, чем можно защищаться, то прихватить это на всякий случай.

22:14 18.10 Ленка

Глянув на ручки, посчитав ряды и столбики, Элен выдвинула гипотезу:

- Томми, Лори, это похоже на судоку. Главное понять, нужная нам цифра внизу, вверху или сбоку? Нужно расставить числа так, чтоб они не повторялись по горизонтали и вертикали.

08:15 19.10 Оскар

-О, котлетка-меланхолично заметил Оскар. Парень больше любил шницели, но котлетка тоже была ничего, вот только чувства голода парень не испытывал.

Поковыряв немного аппарат и попытавшись разобрать его, чтобы понять, из чего, собственно, возникает еда Оскар пошел в спортзал( при отсутствии какого-либо результата у аппарата), и попытался заглянуть в дверь, в которой еще не был, и откуда по тревоге выходили капюшоны.

08:22 19.10 Ленка

Элен пробежала глазами по рядам дверных ручек, мысленно поделилась их на девять квадратов, чтобы было проще и начала вращать то одни, то другие.

- Так, здесь девятки и семёрки сразу понятно. Хм, тройки... так-так... Засада с пятерками-восьмерками... Ага, вот так!

В итоге у Ленки вышло

643725189

859631274

127489365

538914627

472563918

961278453

315896742

286347591

794152836

решалочка

09:57 19.10 Господин управляющий Ведущий

Разбираясь с аппаратом, Оскар случайно подставил ключ под одну из входящих в него трубок, и ключ покрылся плёнкой жира. Подставляя ключи под остальные трубки, он собрал ещё несколько веществ разной степени аппетитности. Видимо, из них и создавалась та еда, которая потом отправлялась в столовую. Закончив разбираться с аппаратом, он вышел из комнаты и столкнулся с Сержем, идущим поперечным курсом.

Ленка покрутила ручки, раздался тихий щелчок, и в руку Ленке упала монетка, а дверь благополучно открылась.

10:03 19.10 Томми

- Томми, Лори, это похоже на судоку.

- Су-что? - переспросил Томми, глядя как Элен ловко крутит ручки.

10:30 19.10 Серж

Хоть Серж и искал своих, при виде открывающейся двери и появившегося Оскара он невольно вздрогнул.

- Как я рад видеть тебя, дружище! - Серж от радости слегка приобнял Оскара и похлопал его по спине. Подобное выражение чувств удивило даже самого Сержа, раньше от такого никогда не делал. - А где остальные? Надо держаться вместе и вместе исследовать это место. Тут очень просто потерять друг друга и слишком сложно найтись потом в этой темноте. Или вы специально разделились и договорились о месте встречи?

10:34 19.10 Ленка

Су-что? - переспросил Томми

- Такая головоломка с числами. Типа кроссвордов-сканвордов. А вместо букв циферки.

Ленка покрутила ручки, раздался тихий щелчок, а дверь благополучно открылась.

- Вуаля! Вот она, свобода! Ну, почти! - весело сказала женщина и вышла из комнаты.

Очередная попытка
Если наконец-то мы попали в общий зал, то наконец входим в соседнее помещение-чулан :)

11:35 19.10 Томми

- Отличная работа! - похвалил Томми и вышел за дверь вслед за Элен.

12:25 19.10 Господин управляющий Ведущий

Элен, выйдя за дверь, направилась к чулану с инструментами.

06:11 20.10 Оскар

оть Серж и искал своих, при виде открывающейся двери и появившегося Оскара он невольно вздрогнул.

- Как я рад видеть тебя, дружище! - Серж от радости слегка приобнял Оскара и похлопал его по спине.

-привет, мистер, мы ни о чем не договаривались, но неплохо, что ты нашелся, а то я уже думал, как тебя выручать из столовой. Я скоро ко всем вам присоединюсь, а пока мое дурное любопытство не дает мне покоя-Оскар кивнул Сержу и направился

в место, где еще не был, в дверь в спортзале, откуда выходили балахоны.

11:45 20.10 Лори

— Элен! — Перед тем как Элен покинула комнату Лори, остановила её. — Я пойду искать Сержа, давайте встретимся потом в комнате где стоят шкафчики?

12:21 20.10 Серж

Серж был сильно удивлён словам и реакции Оскара, хотя пора бы было уже понять, что этот парень почему-то не хочет ничего делать вместе со всеми. Не желая оставаться опять в одиночестве, Серж отправился следом за Оскаром, но шёл он тихо и молча. Его распирало расспросить пацана про всех, к которым он так запросто обещал потом присоединиться, но раз тот не ответил на вопрос "где все?", то и нет смысла спрашивать о чём-то ещё.

Серж немного пожалел о брошенной миске - хоть какое-то оружие (по крайней мере, бросательно-отвлекательное), но было уже поздно.

08:07 21.10 Томми

Я пойду искать Сержа, давайте встретимся потом в комнате где стоят шкафчики?

- Отличная идея. Мы зайдем в чулан, хочу найти что-то, что можно было бы использовать для защиты, - Томми махнул Лори и направился в чулан. Монтировка, разводной ключ, ну или хотя бы молоток им бы пригодились.

12:47 21.10 Господин управляющий Ведущий

Томми и Элен, вооружившись в чулане всем, что смогли придумать из ручного инструмента, задумались, куда им теперь идти.

Лори, не замечаемая балахонами, пошла вдоль очереди, выглядывая Сержа.

Оскар и Серж дошли до дверей спортзала, Оскар в них вошёл и бесцеремонно направился к дальней двери, у которой стоял балахон.

13:39 21.10 Серж

Серж тоже зашёл в зал, но пока далеко от дверей не пошёл.

17:00 21.10 Томми

- Ну что? - Томми вопросительно посмотрел на Элен, приноравливаясь к тяжести монтировки в руке. - Пойдем погладим, что там в тех шкафчиках, о которых упомянали Лори и Серж?

21:58 21.10 Ленка

- Почему бы и да? - улыбнулась Элен, подвешивая молоток на пояс, а в каждую руку взяв по отвертке. - К шкафчикам, так к шкафчикам. Вдруг там что-то интересное.

Отправились с Томми к шкафчикам, пересекая зал по диагонали.