18:00 15.09 Серж

Надев на голову капюшон, Серж воспользовался опытом по открыванию всевозможных дверей, полученному накануне. Он открыл дверь и заглянул внутрь, сделав вид, что его что-то отвлекло и поэтому он не сразу зашёл. Миску он хотел засунуть в карман балахона, но кармана не нашёл и просто держал в руке, пряча за спину, а факел держал так, будто это дубинка.

Человек меняется по двум причинам: или потому, что открыл глаза, или потому, что закрыл.
20:08 15.09 Ленка

-Ну, что там? - шепнула Ленка

Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете… потому что я о вас вообще не думаю…
21:45 15.09 Господин управляющий Ведущий

За дверью была обстановка, которая очень сильно выбивалась из атмосферы замка. Светлое просторное помещение с белой кафельной плиткой на полу и стенах, лампы дневного света на потолке, и ряды непрозрачных контейнеров, похожих на бочки, к которым были подсоединены разнообразные трубки, идущие куда-то вдаль.

22:10 15.09 Серж

Не заметив за дверью ничего опасного, Серж распахнул её настежь, чтобы все его спутники смогли увидеть, что там находится.

- Зайдём или пройдём дальше по залу?

Человек меняется по двум причинам: или потому, что открыл глаза, или потому, что закрыл.
06:07 16.09 Томми

Томми стоял за спиной Элен.

- Бу! - по ребячески воскликнул он и ткнул женщину пальцем. Шутка была дурацкая, но Томми не смог удержаться.

Потом он посмотрел на помещение за дверью.

- Похоже на больничку или лабораторию из какого-нибудь второсортного ужастика. Предлагаю изучить поближе.

I'm no ones hero so just forget my name
07:11 16.09 Оскар

и ряды непрозрачных контейнеров, похожих на бочки, к которым были подсоединены разнообразные трубки, идущие куда-то вдаль.

Оскар подошел к одному из контейнеров и присмотрелся в поисках надписи или чего-то подобного, принюхался, изучил трубки, пытаясь понять откуда они выходят.

-Я надеюсь, тут не маринуются наши худшие кошмары, да? В любом случае, я предлагаю изучить эти контейнеры, и, возможно, один вскрыть. Вдруг там заперты такие же люди...Оскар не договорил и посмотрел на миску, которую Томми держал в руке, потом на уходящие вдаль трубки от контейнеров, а потом вспомнил очередь спящих людей с такими же мисками.

-кажется мы нашли местный пищевой завод, и я рад, что не успел отведать этот изысканный бульон-юноша скривился, глядя на ближайшую трубку, и в дополнение к ранее осуществленным действиям решил поискать в комнате что-то похожее на центр управления всей этой системой.

07:18 16.09 Ленка

- Бу! - по ребячески воскликнул он и ткнул женщину пальцем. Шутка была дурацкая, но Томми не смог удержаться.

Элен взвизгнула и обернулась:

- Томми, а если у меня было бы слабое сердце?

Пройдя вперёд и пропуская остальных в помещение, Элен огляделась. Скорее, она была больше согласна с Томми про лабораторию.

- А вдруг именно здесь выращивают клонов? Но странно , что контейнеры непрозрачные. Может, отсоединить один шланг и посмотреть, что оттуда вытекает? Оскар, не убегай один искать пульт. Потеряешься или тебя съест серый волк! Интересно, а знания у тебя в памяти остались? По медицине?

Элен пересчитала контейнеры и трубки

- В трубу А втекает со скоростью... Из трубы В вытекает... Вопрос, куда это всё течёт?

Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете… потому что я о вас вообще не думаю…
10:58 16.09 Господин управляющий Ведущий

Элен посчитала, что ёмкости стояли в 15 рядов по 8 штук каждый. Под потолком проходило несколько разноцветных труб, от которых к цистернам отходили трубки помельче. Голубая и белая труба были соединены с каждой ёмкостью, а остальные трубы только с частью.

Некоторые цистерны гудели, а некоторые молчали. Раздался удар колокола. Цистерна рядом с Оскаром гудеть перестала, зато загудела молчавшая до этого цистерна у двери.

Оскар обнаружил, что в ёмкостях есть люки, но они были крепко прикручены болтами, и голыми руками их было не открутить.

11:30 16.09 Ленка

- Горшочек, вари, горшочек, не вари. А вдруг там наркотики синтезируют? Которые массовые галлюцинации вызывают или зомбируют? Чем бы открыть.

Ленка озиралась в поиска гаечного ключа, ножа или на худой конец какой-то железки.

- Томми, раз они так гудят, они на электроприводе? Шокер не поможет замыкание сотворить?

11:51 16.09 Оскар

оршочек, вари, горшочек, не вари. А вдруг там наркотики синтезируют? Которые массовые галлюцинации вызывают или зомбируют?

Оскар задумался, могли ли его подсознание смоделировать образ Элен, и решил, что не могло, уж очень этот образ был out of the ordinary. Очевидно Элен была все же живым человеком.

Поразмыслив немного над этим Оскар двинулся в обход помещения, пытаясь обнаружить другую дверь. Кто-то же сюда заходил периодически, так? И заходил явно не из общего зала, а скорее откуда-то изнутри, так подсказывала логика.

12:01 16.09 Томми

Шокер не поможет замыкание сотворить?

- Может и поможет, но что-то мне подсказывает, что не стоит торопиться. Работа цистерн как-то связана с ударами колокола, а те в свою очередь связаны с продвижением зомбаков к двери. Вдруг замкнув тут все, мы пробудим к жизни армию злостных мертвяков или, что еще хуже, убъем их нафиг?

12:04 16.09 Серж

Шокер не поможет замыкание сотворить?

- Никаких замыканий мы пока сотворять не будем, - строго сказал Серж, заходя внутрь комнаты и закрывая за собой дверь. - А вот обойти помещение надо, я тоже думаю, что может быть ещё одна дверь.

Он пошёл искать ещё одну дверь и осматривать комнату более внимательно в поиске чего-то кроме бочек.

12:10 16.09 Ленка

Надув губы и скрестив руки на груди, Ленка отвернулась ото всех гордо задрав подбородок.

-Ну, и подумаешь! Не очень-то и хотелось!

12:18 16.09 Серж

-Ну, и подумаешь! Не очень-то и хотелось!

- Ты что? Обиделась? - Серж не видел саму Элен, но по её словам представил, как она надула губки и встала в обиженную позу. - Напрасно! Ты предлагай. Твои идеи очень неординарные. Вполне возможно, что нам такие и нужны. Я слишком осторожный, ты - (*как бы это сказать?) с некоей сумасшедшенкой, мы здорово дополняем друг друга.

12:34 16.09 Оскар

мы здорово дополняем друг друга.

И правда дополняют, прямо как две части одной личности, восхитился про себя Оскар, двигаясь по комнате в поисках дверей и чего-то интересного.

13:57 16.09 Серж

- Друзья мои, - обратился Серж к двоим парням и Элен, - предлагаю всем внимательно осмотреть всё вокруг. Нам надо найти ключ для открытия хотя бы одной бочки. Вряд ли кто-то таскает инструменты с собой. Они где-то тут должны быть.

Серж внимательно смотрел за Оскаром. Парень явно о чём-то думал и усмехался своим мыслям. Но главное - если бы мысль про замыкание пришла бы в голову Оскара, то замыкание бы уже произошло. А так...

- Кстати, идея про замыкание очень даже не плохая. Только сейчас нам это не нужно, а вот позже - всё может быть...

15:41 16.09 Господин управляющий Ведущий

В комнату вела только одна дверь. Та, через которую они вошли. Видимо, назначение зала, в котором они пробудились, было понято не совсем верно. Инструментов в комнате тоже никаких не было. Только гудящие в разном порядке цистерны и трубки идущие к ним. Из того, что могло быть похожим на инструменты, в руках были миски и факелы.

Цистерны хоть и были в половину человеческого роста, но стояли на опорах. Трубы на потолке были металлическими, трубки отходящие от них — гибкими. Все трубки входили в цистерны сверху, так что дотянуться до них можно было разве что со стремянки. Или забравшись кому-то на плечи.

Снизу из каждой цистерны выходила толстая металлическая труба и уходила в пол.

17:18 16.09 Ленка

- Где вход, там и выход. Пора идти дальше? Или вы как?

Ленка, обиженная на мужчин, вышла снова в общий зал.

" Да что я им? Кукла? То вообще игнорируют, то орут скопом, туда не лезь, того не делай!"

18:13 16.09 Серж

- Я считаю, что не надо пока в этой комнате ничего делать, - высказался Серж, выходя в зал вслед за Элен. - Можно было бы залезть на бочку, попробовать оторвать или надрезать гибкий шланг, но этим мы только привлечём ненужное внимание. Кто-то из вас захочет пробовать на вкус то, что течёт по трубкам? Лично я - пас.

22:19 16.09 Ленка

Ленка даже не оглянулась на того, кто вышел вслед за ней и рассуждала вслух:

- Гонг-шаг. Или наоборот? Гонг реагирует на движение? Или они синхронно? Нужно кое-что проверить.

Очередь скрывалась во тьме , но Ленка уверенно пошла обратно. Дойдя до видимости очереди она подняла на вытянутой руке миску и ударила по ней факелом. Звук отличался но напоминал гон. Сдвинется ли толпа? Ленка с замиранием сердца ждала результата эксперимента.

22:24 16.09 Господин управляющий Ведущий

Очередь была глуха, слепа и нема. И сдвинулась лишь в тот момент, когда раздался настоящий колокол.

22:33 16.09 Ленка

-Ясно, значит , реагируют они не на звук. Всё сложнее и связано напрямую с теми баками.

Ленка вернулась к ожидавшему у двери Сержу.

23:33 16.09 Серж

- Ты же настаивала, чтобы не разделялись, а сама... В следующий раз, пожалуйста, не уходи одна. Это ещё хорошо, что я видел, в какую сторону ты ушла, и ты быстро вернулась. Я слышал какой-то звук между ударами колокола. Это ты? - Серж переживал, что Элен могла уйти незаметно в темноту и не вернуться. Да и не только Элен. Любой из них может вот так отойти и...

04:36 17.09 Томми

Томми поочереди осторожно дотронулся выключенной дубиной сначала до гудящего бака, потом до молчавшего. Затем постучал по ним костяшками пальцев, чтобы попытаться проверить на звук пусты эти цистерны или чем-то заполнены. Приложил ухо, чтобы услышать возможное бульканье. Томми был так увлечен, что даже не заметил, кто и куда ушел.

12:33 17.09 Серж

- Мужики! - обратился Серж к Оскару и Томми, остававшимся в комнате с бочками. - Выходите и идём дальше зал исследовать. Сюда вернёмся позже.

12:48 17.09 Оскар

Мужики! - обратился Серж к Оскару и Томми, остававшимся в комнате с бочками. - Выходите и идём дальше зал исследовать. Сюда вернёмся позже.

-Согласен-юноша кивнул и первым вышел за дверь, пройдя вдоль стены, высматривая другие входы, выходы, лестницы и просто выбивающиеся из общей картины вещи. Странная мысль пришла Оскару в голову. Для чего вообще декорировать это место? Если смысл в том, что спящие люди просто проходят тут за странной кормежкой, зачем люстры факелы и т.д. Для тех, кто проснулся? Для местных обитателей? Почему вообще кто-то просыпается а кто-то нет( хотя тут вроде все ясно) И если люди периодически просыпаются, хотя не должны-почему всего один охранник? Оскар был уверен, что ответы на эти отвлеченные вопросы он не найдет никогда.

15:32 17.09 Господин управляющий Ведущий

Томми, приложив ухо к цистерне, услышал только какое-то шипение. Судя по отзвукам на постукивание, цистерны внутри были заполнены воздухом или каким-то газом, но явно не жидкостью.

Оскар прошёл дальше вдоль стены и увидел ещё одну дверь. А потом ещё одну. Из которой выходила очередь спящих. Их руки были пусты

16:07 17.09 Ленка

Идя следом за Оскаром, Элен удивилась новой очереди.

- Они не за едой что ли приходили? Сдача цветчермет? Оскар, а ты сильно ударил того охранника? Интересно, а эти очередники тоже сдуются, если ты их стукнешь?

19:45 17.09 Серж

Недовольный тем, что Оскар скрылся в темноте (хорошо хоть, что Элен быстро пошла за ним следом), а Томми зачем-то прослушивает бочки, Серж ещё раз громко его позвал.

- Томми, твою мать! Ты решил тут один остаться? Не выйдет! Решили не разделяться, так давай догонять остальных. Я их уже не вижу в темноте.

06:24 18.09 Томми

Томми наконец оторвался от баков и услышал призыв Сержа.

- Ага, пойдем, ты прав тут лучше держаться всем вместе.