23:55 30.06 Ковальски Радист

Я, Саня, Док. Саня получает энергетик берёт мой анализ и проверяет анализ Дока, Док проверяет мой анализ. Потом мы трое идём спать

- Шеф, ну опять ты тааааак невнимаааааателен - Ковальски сильно зевал - анализ свой ты сдаешь сам и сам несешь ответственность за его сохранность. И спать вы пойдете только на следующую ночь. Я вчера ведь пытался понять все как наша станция работает. После лаборатории вы сможете только в зал вернуться, а в спальню попадаете не раньше третьей ночи. Спать сегодня пойду лишь только я. Сначала поем и потом иду спать. Чтобы я не оказался тем одиночкой, который вместо спальни пойдет вслед за Федькой на склад мне нужны двое наблюдателей - причем оба в которых ты меньше всего сомневаешься. Даже не ты, а все вместе меньше всего сомневаются. Еще есть вариант заколотить на моей спальне дверь. Ну или хочешь - можешь предложить заколотить за мной одним дверь в радиорубке. Но сначала я поем, а потом сплю. На сегодня все. Увидимся.

Шансы что мы все умрем 95 из 100, а остальные 5 сулят славу и приключения.
23:56 30.06 Андрей Евгеньевич Врач

Шеф если и не заражен, то точно хочет нас измором взять хочет

- Ковальски, ну это как так? Ты вrоде подумал и все rавно чушь сказал! Не знаю чем ты rуководствовался, но логику я исключаю сrазу. Каким измоrом? Сегодня поедят все, я надеюсь.

Если ради секса мне надо сказать, что я тебя люблю, хорошо! Я тебя люблю.
23:58 30.06 Бьорг Оденсон Начальник станции

Моя модель показывает, что более оптимальным будет передача предметов через уважаемую ЕВУ.

— Да, я тут как раз обнаружил новую информацию в блокноте Кинсли и читаю её. Кажется, придётся внести в модель новые ограничения.

Aldri gi opp
23:59 30.06 Фёдор Разнорабочий, Нечто

— А что должно было случиться?

- нечто каким то образом мог бы проявить себя, или кто то не последовал бы плану.

00:03 01.07 Бьорг Оденсон Начальник станции

- анализ свой ты сдаешь сам и сам несешь ответственность за его сохранность. И спать вы пойдете только на следующую ночь.

— Анализ может взять другой. Но тут возникли проблемы. Как выяснилось, я не могу отдать вещи и пойти в лабораторию. Я могу только отдать вещи и остаться в зале. Тогда я чистоту своей крови продемонстрирую действием. Нечто более выносливо, чем обычный человек. Я отдаю корм Бьянке, поднимаю со стола паёк, вручаю инструменты и паёк механику, ем и отрубаюсь.

Aldri gi opp
00:07 01.07 Савелий Попрыгин Метеоролог

Ковальски:- анализ свой ты сдаешь сам и сам несешь ответственность за его сохранность. И спать вы пойдете только на следующую ночь.

— Анализ может взять другой. Но тут возникли проблемы. Как выяснилось, я не могу отдать вещи и пойти в лабораторию. Я могу только отдать вещи и остаться в зале. Тогда я чистоту своей крови продемонстрирую действием. Нечто более выносливо, чем обычный человек. Я отдаю корм Бьянке, поднимаю со стола паёк, вручаю инструменты и паёк механику, ем и отрубаюсь.

Уважаемый Бьорг!

Шашку прошу передать мне!

Погоду я предсказываю всегда точно. А вот дату и место - не всегда.
00:08 01.07 Бьорг Оденсон Начальник станции

Шашку прошу передать мне!

— Нет. Ты не сделаешь свет на складе, а он нам нужен в первую очередь. Когда дадут, первым делом сходишь за шашкой.

Aldri gi opp
00:10 01.07 Фёдор Разнорабочий, Нечто

- шеф, я здоровый парень, сидел уже целую ночь в комнате с поедателями какими то - молодое тело Федора требовало еды и действий - я готов принести пользу миру нам всем

00:11 01.07 Бьорг Оденсон Начальник станции

— А, нет, пока Нечто не вскрыто, оно так же выносливо, как и обычный человек. Всю голову сломаешь с этой тварью.

Aldri gi opp
00:11 01.07 Бьорг Оденсон Начальник станции

- шеф, я здоровый парень, сидел уже целую ночь в комнате с поедателями какими то - молодое тело Федора требовало еды и действий - я готов принести пользу миру нам всем

— Сегодня ты идёшь на склад, готовься.

Aldri gi opp
00:16 01.07 Ковальски Радист

- Ты можешь отдать вещи прямо в лаборатории. Или Ева может это сделать там. Но одному из вас анализы бы сдать не помешало.

00:19 01.07 Бенжамин Водитель

— Босс, один то паренёк молодец, да, он много принесёт. Но отправь троих туда, да. Вообще не надо будет больше туда ходить, ну в склад, да...да.

00:22 01.07 Савелий Попрыгин Метеоролог

— Босс, один то паренёк молодец, да, он много принесёт. Но отправь троих туда, да. Вообще не надо будет больше туда ходить, ну в склад, да...да.

и это 27% что вернется 2-е зараженных со склада.

00:22 01.07 Бьорг Оденсон Начальник станции

— Так. С учётом вновь открывшихся обстоятельств, план изменяется следующим образом:

Зал:

Я отдаю корм Бьянке, передаю порцию еды и инструменты Механику, ложусь спать на полу.

Кухня:

Ева, Пудинг, Кто-то третий.

Ева отдаёт три единицы еды Пудингу, одну оставляет себе. Они готовят.

Пудинг ест одну порцию, одну оставляет в комнате, чтобы поел третий с ними, с одной возвращается в зал. Ева ест свою порцию.

Генераторная:

Люк получает энергетик, инструменты и еду, идёт в генераторную, ремонтирует генератор и ложится там спать.

Склад:

Фёдор идёт один и набирает там шмоток по списку, который мы составим.

Псарня:

Бьянка идёт кормить собак

Остальное:

Пока неясно. У нас остаётся список:

Док, Саня, Ковальский, Бенджамин, Савелий. Один из этого списка идёт на кухню. Ковальский спать. Ещё трое либо надёжно охранять Ковальского, либо вместе с Бьянкой кормить собачек. Тогда одиночки будут проверены действием, и если кто-то проберётся в спальню поляка, то мы его моментально вычислим.

Aldri gi opp
00:24 01.07 Бьорг Оденсон Начальник станции

- Ты можешь отдать вещи прямо в лаборатории.

— Кому я их отдам? Доку? Суть в том, что механик может пойти в генераторную только из зала.

Но отправь троих туда, да. Вообще не надо будет больше туда ходить, ну в склад, да...да.

Пока на складе нет света, трое там — это потенциальная опасность.

Aldri gi opp
00:26 01.07 Бьянка Нечто, Кинолог

- Дед то наш совсем от скуки начал ерунду нести. Займите его чем-нибудь. На него смотреть тоскливое зрелище или отправьте со мной кормить собак. Мои собаки ему настроение точно поднимут, если конечно он их не испугается,

- Бенжи, ты ведь не из пугливых?

Человек собаке друг
00:27 01.07 Бенжамин Водитель

— Бьянка, эта девочка, да. Хорошенькая, мм-да, да. Да...Ой. Покормить она и одна сможет, если она собачек того, ну того, то мы потом проверим и ей плохо будет. Да, да, именно так. А радист тоже идёт спать один, именно один, да. Если соврёт и не пойдёт, ему тоже плохо будет. Остальные посидят в зале, ладно?

00:28 01.07 Бьорг Оденсон Начальник станции

Остальные посидят в зале, ладно?

— Тоже вариант. Или трое могут сходить в лабораторию, проверить анализы дока и взять ещё чьи-то.

Aldri gi opp
00:36 01.07 Бенжамин Водитель

— Савелия на кухню можно отправить, да. Тогда я с врачом и другим русским иду кровушку сдавать, да. Если наоборот, и я на кухню иду, то кушать пока не буду. Мне много не надо, потерплю. Но босс, кажется первый вариант получше, да?

00:37 01.07 Ковальски Радист

Склад:

Псарня:

- И это, шееееф - снова зевая произнес Ковальски - нельзя в два места отправлять сразу по одному. А вдруг один из них начнет следовать за другим? Одного можно отравить только механика. Если свет появиться то он ему можно будет пока верить.

00:42 01.07 Савелий Попрыгин Метеоролог

Бьорг Оденсон:Склад:

Псарня:

- И это, шееееф - снова зевая произнес Ковальски - нельзя в два места отправлять сразу по одному. А вдруг один из них начнет следовать за другим? Одного можно отравить только механика. Если свет появиться то он ему можно будет пока верить.

Так триггером отвечающим за успешность выполнения операции - будут живые собачки и принесенные вещи.

00:44 01.07 Бенжамин Водитель

— Нет, нет, нет. Всё проверяется...сынок. Если соврал ты, то тебя выдадут твои мешки под глазами, да. Если соврала Бьянка то её выдаст, ну ты понял. А если пацанёнок ничего не принесёт со склада, то к нему будут большие вопросы.

00:52 01.07 Бенжамин Водитель

— Подумал немного про нас, ну вечером в комнате, если пойдём, да. Слушай босс, слушай. Я сдам анализы, так? Доктор посмотрит мою кровушку да, он умный, быстро управится. А бородатый покопается в анализах доктора, вот. А я буду следить из-за всех сил, чтоб не смухлевали.

00:59 01.07 ЕВА Завхоз

Бенжамин, но ведь вы бы могли идти с нами на кухню и немного подкрепиться. Не гоже человека в вашем возрасте голодом морить. – Не любившая людей в принципе Ева почему-то переживала за старичка.

Люблю пингвинов, людей не очень.
01:02 01.07 Бьорг Оденсон Начальник станции

— Подумал немного про нас, ну вечером в комнате, если пойдём, да. Слушай босс, слушай. Я сдам анализы, так? Доктор посмотрит мою кровушку да, он умный, быстро управится. А бородатый покопается в анализах доктора, вот. А я буду следить из-за всех сил, чтоб не смухлевали.

— Только надо посчитать энергию всех. А то энергетик я сегодня даю механику. Доку придётся либо без еды сегодня, либо поесть и отрубиться после проверки анализов. Даже не знаю, какой вариант лучше.

Aldri gi opp
01:15 01.07 Ковальски Радист

— Нет, нет, нет. Всё проверяется...сынок. Если соврал ты, то тебя выдадут твои мешки под глазами, да. Если соврала Бьянка то её выдаст, ну ты понял. А если пацанёнок ничего не принесёт со склада, то к нему будут большие вопросы.

- Так о смерти собак мы узнаем сразу же на утро. Думаю из зала будут слышны их погибающие стоны. Значит Бьянка может и одна сходить. А вот что в карманах там притащил или не притащил Федька узнать удастся лишь на 3 ночь. Это как что там натащил с собой наш шеф мы все еще не видели. И Ева тогда с ним тоже. Так вот Федька то один сможет сбегать, будучи зараженным конечно, но не в псарню, там ему заняться нечем кроме как убить собак. Хотя может и снаряжать сани он возьмется на уже накормленных Бьянокой упряжке. Но выгоднее ему будет преследовать Люка в генераторной. Он за проход через буран уже 2 энергии свои теряет. Вроде так. Но на этом все. Нет все в псарне он имеет возможность маскировать свою потерю сил и там же отрубится. Так вот, что думаю Федьку в темный склад такого уставшего и голодного отправлять получиться лишь за 4 предметами из 6 возможных, ну если энергетика выпьет, то их будет 5, а спать ему на складском полу все равно придется.

07:58 01.07 Рассказчик Ведущий

Важно
Уважаемые игроки, по техническим причинам сегодня я смогу отвечать на вопросы где-то до 12 и уже после 22. Учтите этот факт. Также в связи с этими же причинами прошу сегодня все ходы отправить в течение дня или сразу после его окончания. Если у вас будут принципиальные вопросы, которые влияют на ваши действия, то пишите 2-3 заявки, обозначая в каком случае что вы делаете. Извиняюсь за неудобства

09:14 01.07 Фёдор Разнорабочий, Нечто

- я совсем немного устал, и да, прав Ковальский, могу принести только четыре предмета. Надо подумать какие будут нужнее.

09:26 01.07 Люк Митчелл Механик

Немного сонный, зато сытый Люк довольно сидел в зале. Видел как в зал стали возвращаться другие соратники по несчастью и когда все собрались начал рассказ о прошедшей ночи:

-Короче когда вы все разошлись, я сразу же подошел к повару и попросил улучшить блюда, которые были в зале. Он достал с кармана какие-то приправы и травы, добавил в еду и мы стали есть. Боже, это было реально божественная еда, умяли каждый свою порцию с наслаждением. Одно огорчало, это взгляд бедного Федьки, который то и дело косился на нас, наблюдая за тем, с каким упоением мы уплетаем наш ужин. После ужина я угостил Федьку папироской, мы перекурили и хотели сыграть в карты, но вот беда, они куда-то запропостились. Пришлось искать другие развлечения. Федька уткнулся в какую-то книгу, а я нашел набор из шахмат и шашек. В шахматы я нихрена не умею играть, непонятные там правила какие-то, а вот в шашки поиграть самое-то. Пока Федька пялился в книгу мы с поваром скоротали пару часов за игрой в шашки, потом повара сменил Федька, которому наскучила его книга. Я ради интереса решил посмотреть, что же он там читал, а там оказалась книга "Вокруг Антарктиды. Дневник научной экспедиции" которую написал Йок-Тот Сентилес Викторин. Теперь понятно, почему Федьке быстро она наскучила, я бы даже открывать ее не стал бы.

-Теперь что на счет сегодняшнего дня, все уже согласились, что я иду смотреть, что там с генератором, надеюсь мой чемоданчик с инструментами нашли? Дайте мне еще фонарик и еды немного, да я пойду, может и всю ночь там проведу, кто его знает что там полетело. Если просто пробки выбило то одно, а если проводка погорела, или схема полетела? Короче пока не увижу не пойму. Одно прошу, пускай Федька не идет на склад до того момента, как я не разберусь с генератором. Он конечно славный малый, но одному завхозу известно, где там и чего навалено, еще ненароком шею себе свернет в темноте, или тварь эта к нему подкрадется. Да и не забудьте анализы хоть какие-то проверить, а то мы второй день сидим вообще в непонятках, где эта херня засела.

09:30 01.07 Люк Митчелл Механик

Пока Люк рассказывал всем о событиях ночи и соображениях на сегодняшний день, в разговор включился Федька.

- я совсем немного устал, и да, прав Ковальский, могу принести только четыре предмета. Надо подумать какие будут нужнее.

Федька, я думаю нужно взять как минимум один огнемет или на худой конец оружие. Сам пораскинь, да и остальные могут послушать, с этой тварью по-любому рано или поздно придется столкнуться лицом к лицу, и желательно, чтобы при этой встрече у нас было хотя бы пару шансов на победу. А одной едой не отобьешься от этой твари, она больше людей любит кушать.