00:17 31.07 Людочка Ведущий

Жаркий июльский день. В одной из квартир в высотке на Котельнической набережной произошло страшное событие, которое потрясло не только весь дом, но и всю Россию. Скончался выдающийся учёный, светило генной инженерии, профессор Мирон Владимирович Колосков.

Людочка, молодая жена профессора, сидела в гостиной и вытирала слёзы салфеткой, наигранно всхлипывала и оплакивала покойного профессора, в мыслях представляя, на что она потратит состояние, которое оставил ей муж.

Весь день Людочка провела в ожидании нотариуса с завещанием, но каждый раз после стука в дверь вместо долгожданного нотариуса в квартиру заходили то родственники, то близкие друзья профессора, то просто незнакомые Людочке люди в надежде услышать своё имя в завещании.

Спойлер
пл всем вопросам @KaPiroeva https://plaid.kyokata.wtf/rules/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0

00:34 31.07 Эркюль Пуаро Родственник

Москва Эркюлю не понравилась. Почему-то он думал, что в России всегда холодно, и сейчас изнывал от жары. Обещанный гонорар был сказочно высок, но подкупило не это. У Пуаро давно не было интересных дел, он скучал, его серые клеточки требовали разминки (если не тренировать серое вещество, оно покроется ржавчиной) и детектив не смог устоять. Шестым чувством он почуял, что это дело именно то, что ему сейчас нужно. Интуиция говорила — Эркюль, бросай всё, одевайся теплее и отправляйся в Россию. Странная всё-таки вещь — интуиция, и отмахнуться от неё нельзя, и объяснить невозможно.

И вот он здесь, на родине графини Веры Русаковой.

Эркюль Пуаро поднялся на нужный этаж высотки и постучал тростью в дверь.

— Мадам, — сказал он, слегка склонив голову и снимая шляпу. — Пуаро хотел бы видеть Мирон Колоскофф.

Зайдя в квартиру, Эркюль увидел портрет немолодого мужчины в траурной рамке и понял, что опоздал. Ох уж эти московские пробки!

Пуаро внимательно посмотрел на встретившую его молодую женщину.

— Могу я позволить себе нескромный вопрос, мадам? Вы любили мужа? Ваша с ним разница в возрасте позволяет Пуаро в этом усомниться. По вашему состоянию Пуаро делает вывод, что вы кого-то ждёте. Это мужчина? Скажите Пуаро правду, ничего не скрывайте. На мужеубийцу вы не похожи. Желание убить это ещё не преступление. Доверьтесь Пуаро, мадам.

Метод, порядок и серые клеточки. Пуаро ждёт лжи, по ней он узнаёт правду!
00:46 31.07 Эркюль Пуаро Родственник

Женщина только всхлипнула и ничего не сказала.

— Оставлю пока её в покое, — решил Эркюль.

Пуаро ходил по комнате и внимательно рассматривал всё, что там находилось.

— Мадам, сколько в квартире комнат?

— Кабинет? Пуаро с вашего разрешения хотел бы там всё осмотреть.

Людочка проводила бельгийца в кабинет мужа. Эркюль сразу заметил на стене диплом, из которого узнал, что покойный был гением генной инженерии.

— Месье Колосков улучшал людей? Мог ли он создать монстра и за это поплатиться? Когда мы с ним разговаривали, учёный был сильно обеспокоен, но сказал, что Пуаро всё узнает только на месте. Или погибший (а Пуаро уже не сомневался, что смерть была насильственной) кому-то помешал? Кому? — детектив ходил по кабинету и негромко разговаривал сам с собой.

В кабинете он увидел достаточно удобный диван, обитый коричневой кожей в тон книжных шкафов, удобного кресла и прочей мебели, из чего сделал вывод, что Мирон иногда или довольно часто ночевал в кабинете.

— Или много работал по ночам, или проблемы с молодой женой, — подумал Эркюль, — или и то, и другое.

07:55 31.07 Соседка Бабушка Агапья Родственник

Разадался очередной звонок в дверь, Людочка воспряла духом, но открыв дверь приуныла, это снова был не нотариус, а соседка по лестничной клетке-бабушка Агапья, или, как ее звали почти все, бабка-Агапка.

-Горе, горе то какое-с порога заявила бабуля, ловко проникая в квартиру и обнимая опешившую Людочку.

- Мироша то наш теперь с боженькой! Хороший был парень, светлый такой, а главное-про-грес-сив-ный, во!- бабушка подняла палец вверх. -И хоть в бога то Мироша не особо верил, но сдается мне, все равно в раю оказался, за то что за жизнь свою и мухи не обидел, честно трудился, мне, старой, не раз помогал, то кран починит, то гардеробную выправит( а то детей да внуков не допросишься), а главное-тебя, прощелыгу, терпел-бабуся обвиняюще ткнула в Людочку пальцем. -Бабушка все слышала, и как ты у него постоянно деньги на цацки выпрашивала, и как вы бранились, и как мирились тоже, бестыдники. Довела мужика-Агапка махнула рукой и быстро перескочила с темы на тему, достав из-за спины объемную сумку.

-Так, я тут блинчиков напекла, и кутью сделала, ща еще гречки отварим, шпроты и соленые огурчики откроем, водки принесем, и можно сесть, поминуть по-человечески. Ну чего стоишь, давай накрывай на стол, шоль-бабуля посмотрела на Людочку. -Или ладно, погодь пока, всех дождемся.

Тут бабушка заметила опрятного мужчину, предпенсионного возраста( как бабушка таких называла), сидевшего в кресле.

-А ты хто такой будешь? Вижу, что не из нашенских. Коллега, шо-ли, Мирошкин, из-за бугра? По-русски понимаешь?- Бабуля подошла к мужчине, тыкнула себе пальцем в грудь и громко произнесла: Я АГАПЬЯ, потом тыкнула пальцем в мужчину и снова громко сказала: А ТЕБЯ КАК ЗВАТЬ?

Тут же Агапка хлопнула себя по лбу, достала свой вполне такой новенький смартфон и сказала: СИРЮША, МИЛАЯ, ВКЛЮЧИ ПЕРЕВОДЧИК С ЗАБУГОРНОГО НА НАШ. А когда умная программа справилась с задачей( очевидно, они с бабушкой давно были вместе, и уже достигли взаимопонимания по всем вопросам) она поднесла телефон почти к носу мужчины и опять повысив голос сказала: ГОВОРИ СЮДА!

09:34 31.07 Эркюль Пуаро Родственник

Детектив посмотрел на шебутливую бабку и представился, чуть склонив голову:

- Пуаро. Эркюль Пуаро, мадам. Я говорю по-русски, уберите от меня эту штуку.

Пуаро не любил общаться с людьми просто так (только по делу), он поставил себе галочку, что старушенция много чего слышала (глухая, однако, а всё, что за стенкой происходило, слышала, если не врёт) и удалился в кабинет, где сел в кресло и задремал.

11:58 31.07 Соседка Бабушка Агапья Родственник

Агапа почесала затылок, глядя в спину уходящему в кабинет Эркюлю. Бабуля удивляло, что этот явно посторонний человек свободно перемещается по дому, а не сидит как честной гость в гостинной, ожидая, что скажет хозяйка( себя бабуля считала почти родственницей, поэтому на нее эти правила хорошего тона не распространялись по определению). И имя это странное, Эркюль. Агапа знала только один Кюль( не считая ридикюля), это было село в Якутии , откуда была ее золовка.

-Так шо, Якут этот Эркюль, что-ли?-вслух пробормотала бабуля, а потом томно вздохнула. Что ни говори, а усы у этого Эркюля были чудо как хороши. Агаппа вспомнила, что когда она была девицей, такие же усы были у друга деда, поручика Сереги. Он так лихо их крутил, что еще молодая Агапка сразу же влюбилась, но признаться в своих чувствах поручику так и не решилась, а потом он постарел и стал уже не в ее вкусе.

Еще Агапе показалось, что этот самый Эркюль почему-то посчитал ее глухой, и это тоже было странно. Любой русский знает, что если громко и по-слогам произносить иностранцу нужные слова( что Агапка и делала) -он сразу же поймет. Пробормотав неразборчиво про "усатых прохиндеев" бабуля решила позвонить внучке, узнать как она доехала на работу, и чем она там, лиса, на работе занимается.

13:14 31.07 Людочка Ведущий

Появление бабушки Агапьи ничуть не удивило Людочку. Соседка часто бесцеремонно приходила в гости к профессору в любое время дня, засиживаясь до глубокой ночи.

Людочка побаивалась соседку, особенно ее обширных связей в доме, поэтому никогда ей не перечила и с терпением относилась к Агапье, которая могла расхаживать по квартире как у себя дома.

Затем хозяйка удивлёнными глазами посмотрела на Пуаро и непонимающе начала мотать головой.

-могу я узнать зачем вы здесь и какое имеете отношение к моему покойному мужу?

14:18 31.07 Эркюль Пуаро Родственник

Затем хозяйка удивлёнными глазами посмотрела на Пуаро и непонимающе начала мотать головой.

-могу я узнать зачем вы здесь и какое имеете отношение к моему покойному мужу?

Пуаро открыл глаза. Перед ним стояла хозяйка квартиры.

— Будьте добры, мадам, присядьте, — вставать из удобного кресла не хотелось, а разговаривать со стоящей дамой, сидя, Эркюль не мог. — Ваш муж нанял меня. Он кого-то или чего-то опасался, а Пуаро — лучший детектив всех времён и народов. Пуаро опоздал, но он не из тех, кто терпит поражение. Пуаро намерен узнать истину и он её узнает.

— Мадам, ваш муж оставил завещание? Довольно часто состоятельные люди умирают, не оставив завещания, ибо не думают о том, что смерть может подстерегать их на каждом шагу.

20:02 01.08 Баба Валя Клофелинщик

Так-с !!!!!!!

Баба Валя вошла в комнату с ведром и шваброй в одной руке, и огромным пакетом в другой.

Поставив в сторону ведро, она стала из пакета доставать БЕЛЫЕ тапочки.

А нука разулись все! Вот вам тапки! Всю пенсию на вас потратила.

Мыть еще за вами каждый день! - баба Валя поставила пакет в углу и ждала пока все снимут свою грязную обувь.

20:23 01.08 Эркюль Пуаро Родственник

Эркюль услышал шум и понял, что кто-то пришёл.

— Лучше думать, сидя в кресле, а ходить туда-сюда не подходит для возраста, темперамента и фигуры Пуаро, – решил детектив.

Голоса были достаточно громкие, дверь в кабинет осталась открытой, на слух бельгиец не жаловался, ему не нужно было прислушиваться, чтобы всё слышать.

Пуаро вздохнул.

— Как не хватает Гастингса! У него такое богатое воображение. Такой романтический склад ума! Правда, его предположения обычно были неверными... но это давало толчок, импульс. Гастингс мог бы стать глазами Пуаро, в то время, как сам Пауро спокойно бы размышлял. Для Эркюля Пуаро главное – как следует посидеть и подумать.

— Пуаро нужно выбрать себе "Гастингса", – решил Эркюль. – Желательно женщину. Можно даже эту смешную Агапку. Она всё слышит, всё знает и явно не страдает слабоумием. Только вот согласится ли Агапка?

В кабинет зашла ещё одна пожилая дама со шваброй, сердито глянула на Пуаро и кинула ему пару белых тапок.

21:10 01.08 Эркюль Пуаро Родственник

— Люди сами себе устраивают проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли, – Эркюль посмотрел на белые тапки и на свои чистые и начищенные лёгкие туфли из натуральной кожи. – Чего хочет эта женщина? Пуаро никогда не наденет такие тапки. На улице стояла июльская жара, грязи не было. В дождь Эркюль часто надевал галоши. Тапок он не носил.

17:28 02.08 Антонио Адвокат

Горе-то какое! Как ты, Людочка? - Антонио с порога бросился обнимать Людочку и успокаивать. На глазах его выступили слёзы.

Профессор был его лучшим другом с самого детства. Но в последнее время редко удавалось встретиться.

Антонио жил и работал во Франции. Известие о том что профессора больше нет стало для Антонио настоящим ударом.

Поверить в это он мог с трудом.

Есть люди, которые всю свою жизнь не могут отвыкнуть от своей молодости
22:22 02.08 Евгений Родственник

*Молодой парень в капюшоне подошёл к двери, с сомнениями смотря на звонок. Несколько минут он стоял, переминаясь на месте, и пытался решить, стоит оно того или нет. И, наконец, собравшись с мыслями, нажал на кнопку звонка, дожидаясь, пока новоиспечённая вдова откроет.*

- Здравствуйте, не уверен, что вы меня помните. Я Евгений, лаборант. Работал с Мироном Владимировичем над несколькими проектами. - *Под капюшоном что-то зашевелилось, но парень сразу поправил его рукой.* - Очень жаль, что он так рано нас покинул. И как учёный был гением, и человек хороший. Так вот, он взял часть документов домой и собирался доработать, вот меня и прислали. Вы не против, если я войду?

Всё ради некоде... науки.
23:08 02.08 Борис Петрович Родственник

Борис Петрович никогда не опускался до плебейского мяуканья, если у него заканчивалась еда в миске. Вот и сейчас он вальяжно взобрался на диван и уставился на жену профессора пристальным недовольным взглядом.

Люди делятся на два типа. Те ,кто мне повинуется, и те, кто со мной незнаком
00:06 03.08 Людочка Ведущий

-баба Валя, ну какие тапки? Сейчас совсем не до них, не испортят паркет, не волнуйтесь вы так. Кинув эту фразу, Люда поспешила открыть дверь, на пороге стоял давний друг профессора, которого Люда видела на фотографиях и иногда по видео связи, когда покойный муж общался с давним товарищем.

Приняв соболезнования от Антонио, чьё появление ее ничуть не удивило, она уже закрывала дверь, как раздалась трель дверного звонка. Людочка уже обрадовалась и надеялась что это долгожданный гость, но к ее удивлению на пороге стоял неизвестный ей молодой человек и под капюшоном у него что -то шевелилось.

Выслушав парня и закатив глаза от раздражения она впустила его. Евгений ей напомнил Бориса Петровича, которого она забыла покормить 2 завтраком.

Скрывшись на несколько минут на кухне, Людочка вышла к гостям с подносом, где стоял чай для гостей и миска свежего мелко нарезанного мяса.

10:42 03.08 Эркюль Пуаро Родственник

При слове "чай" Эркюль встрепенулся, вылез из кресла и направился в гостиную, где увидел новые лица.

Вид Евгения подтвердил догадку, что эксперименты светило генной инженерии проводил и на людях. Молодой лаборант, похоже, был одним из добровольных

(или недобровольных?!!!)подопытных. А вот Антонио заинтересовал детектива как один из кандидатов на роль Гастингса в предстоящем (и даже уже начавшемся) расследовании.

Кошек и котов Пуаро не любил. Даже таких рыжих красавцев. Но суровый взгляд Бориса Петровича заставил детектива усмехнуться в усы.

— Из этого котяры тоже может получиться неплохой Гастингс. Надо будет к нему присмотреться. И не столько к самому коту, сколько к его реакции на каждого из находящихся в квартире. Коты, как многие женщины и Пуаро, обладают чутьём и интуицией.

14:53 03.08 Борис Петрович Родственник

Борис Петрович подошёл к миске, посмотрел на Людочку взглядом "ох уж эти люди, ни в чём нельзя положиться на них" и подвинул миску на место, которое было давно выбрано им как идеальное для приёма пищи. После чего запустил клыки в свежее мясо и не спеша, смакуя, принялся за еду.

17:21 03.08 Фрэнсис Гарри Комптон Крик Гипнотизёр

Около пяти лет назад, профессор Фрэнсис Крик, один из открывателей молекулярной структуры нуклеиновых кислот, прочел научный труд Мирона Владимировича Колоскова о генной модификации котов. Этот труд побудил в нем желание познакомиться, и с тех пор они часто обменивались письмами о своих научных затеях и планах. В некотором роде, их можно было бы назвать друзьями, только дружба их основывалась на научном интересе и стремлении сделать этот мир лучше и совершеннее.

Профессор, войдя в квартиру, подошел к супруге и произнес :

- Сочувствую вашей утрате, Людмила. Он менял наш мир в лучшую сторону, но смерть - это естественная часть нашей жизни! Не горюйте, уверен ваш муж принял ее достойно и без страха, как истинный ученый. Если я могу чем либо вам помочь - вы всегда можете на меня положиться.

Мысль профессора была прервана мяуканьем Бориса Петровича.

- Занятная зверушка, видимо ты и есть Борис Петрович. - тихо и с интересом произнес профессор. - Мирон писал о том, как он модифицировал эмбрион кота генами шимпанзе, с целью повысить интеллект зверушки. Было бы любопытно взять частичку вашего эпителиального покрова на анализ - продолжал профессор и медленно потянулся к волоскам кота, но быстрый взмах лапой прервал его движения и он одернул руку.

- Людочка, простите за вопрос, но мог бы я одолжить этого вашего милейшего кота на недельку для экспериментов? Уверяю вас, он не пострадает, просто возьму у него несколько проб, преинтереснейшее существо, право.

The ultimate aim of the modern movement in biology is in fact to explain all biology in terms of physics and chemistry.
18:25 03.08 Борис Петрович Родственник

Уверяю вас, он не пострадает, просто возьму у него несколько проб,

Борис Петрович подошёл к Фрэнсису, издал ряд кашляющих звуков и выплюнул на ботинки учёного комок шерсти. После чего отошёл к своему многоэтажному дому-когтеточке, забрался повыше и принялся вылизываться, поглядывая с превосходством на пришедших и приходящих.

19:29 03.08 Эркюль Пуаро Родственник

Мирон писал о том, как он модифицировал эмбрион кота генами шимпанзе, с целью повысить интеллект зверушки.

— Так-так-так... Превращение людей в котов, – Эркюль глянул в сторону Евгения, – а котов в людей? Все невозможное Пуаро исследует особенно тщательно. Появилась работа для серых клеточек.

20:10 03.08 Фёдор Петрович Ермаков Семейный доктор

- Вот дубины, таксисты у вас московские. Я ему объясняю - вон они, автобусы на той стороне речки, а вон она церковь рядом с ними. Так пропустил бы поминки этого хорошего человека, фрейфеи как сказал бы мой коллега - академик. - Федька не разуваясь вошел в квартиру и прошел сразу к столу, где налил себе стопку водки, и высоко ее подняв произнес перед тем как выпить, не чокаясь - За Профессора!

Профессор, а профессор, расклад то такой и не укладывается то вовсе.
20:41 03.08 Эркюль Пуаро Родственник

поминки этого хорошего человека, фрейфеи как сказал бы мой коллега - академик

— Фрейфеи? Первый раз слышу это слово. Это скорей всего сленг, – пробурчал себе в усы Эркюль, а вслух спросил у только что вошедшего:

— Месье, вы учёный в какой сфере науки? Профессор Мирон Колосков был вашим коллегой?

21:02 03.08 Фёдор Петрович Ермаков Семейный доктор

— Месье, вы учёный в какой сфере науки?

- Ну человек. Ну ты че, глухой чели совсем. Тебе же говорят - нашел дом профессора лучшего любого местного таксиста. Хыыыы, еще скажи мне он здесь не местные. Следовало я этот, как его - географ, вот.

Профессор, а профессор, расклад то такой и не укладывается то вовсе.
21:29 03.08 Эркюль Пуаро Родственник

Хыыыы, еще скажи мне он здесь не местные. Следовало я этот, как его - географ, вот.

— Умом Россию не понять, – пробурчал Пуаро и удалился в кабинет профессора.

23:08 03.08 Фрэнсис Гарри Комптон Крик Гипнотизёр

— Так-так-так... Превращение людей в котов, – Эркюль глянул в сторону Евгения, – а котов в людей? Все невозможное Пуаро исследует особенно тщательно. Появилась работа для серых клеточек.

Профессор лишь добро усмехнулся, услышав рассуждения сыщика.

- Уважаемый, смею вас уверить, это абсолютно невозможно. Столь существенные генные модификации невозможны за столь короткий временной интервал! Это против законов физики, и поверьте, фраза "Против законов физики" означает именно "Абсолютно невозможно!". Что же касается Евгения - взгляд профессора упал на юношу - мне кажется, это всего лишь дистанционные манипуляторы, которые шевелят его ушами при помощи сервомоторов, поверх которых идет кожа либо ткань, симулируя текстуру ушей кота. - тут профессор выходит из научного транса. - Ой, простите, иногда я слишком увлекаюсь и объясняю очевидные вещи. Не люблю, знаете ли, эзотерику и лженауки, поэтому и раскрываю чужие секреты.

Взгляд ученого пал на Евгения.

- Евгений, надеюсь вы не в обиде? - неловко произнес ученый, осознавая что раскрыл тайну иллюзиониста. - Это всего лишь предположение, но вы, конечно, можете утверждать о сверхъестественной природе ваших ушей...

The ultimate aim of the modern movement in biology is in fact to explain all biology in terms of physics and chemistry.
14:11 04.08 Люся Главарь банды

Люся сбежала из своей специализированной школы для детей с выдающимися умственными способностями, как только узнала о смерти Профессора. Для нее он был как отец, даже больше. Девочка знала, что она результат рискованного незаконного эксперимента. Профессор Колосков создал ее, взяв генетический код своей молодой жены и подправив его так, чтобы получить идеального, по его мнению, человека.

Люся нажала на кнопку звонка. Она собиралась развязать банты и распустить эти школьные косички, но дверь распахнулась почти моментально. Девочка, не обращая внимания на удивленное лицо женщины, открывшей дверь, не разуваясь, прошла в гостиную.

— Здравствуйте! Я Люся, — громко поздоровалась она. Наступила тишина. На Люсю во все глаза уставились находящиеся в комнате. девочка обернулась к молодой женщине, вдове профессора. — Я это ты или ты это я. Только ты старая, а мне всего девять с половиной, — бестактно заметила она.

15:41 04.08 Эркюль Пуаро Родственник

Эркюль сидел в кабинетном кресле и тихо разговаривал вслух сам с собой.

— Что мы имеем? На лицо странный кот, не менее странный лаборант, который ищет в квартире профессора важные документы (неважные и искать бы не стал!) и девочка, которая утверждает то, что утверждает. С другой стороны, Фрэнсис Гарри уверен (или пытается убедить остальных и прежде всего Пуаро), что такое физически невозможно. Профессор Колосков чего-то опасался. Пуаро опоздал, но сдаваться не привык. Он раскроет тайну смерти профессора и все сопутствующие тайны чего бы это ему не стоило! Да! Именно так! Серые клеточки Пуаро готовы к работе.

16:02 04.08 Борис Петрович Родственник

Борис Петрович снизошёл со своего ложа, подошёл к Люсе и требовательно ткнулся головой ей в ногу.

16:24 04.08 Люся Главарь банды

Борис Петрович снизошёл со своего ложа, подошёл к Люсе и требовательно ткнулся головой ей в ногу.

— Борис! — Люся начала ласково гладить кота. — Вот вы сомневаетесь, а Борис невероятно умный. Он все-все понимает! Уж точно умнее шимпанзе, да и многих людей тоже.

23:19 05.08 Hitachi Еxclusive Родственник

В далёком 1988 году ещё никому неизвестный, но очень талантливый аспирант Володька участвовал в конференции проводимой японцами, где блестяще выступил с докладом "роль техники в развитии генной инженерии" за что и был замечен одним меценатом, подарившим ему инновационный на тот момент девайс, новейшую разработку фирмы Hitachi - искусственный самообучаемый интеллект, вшиваемый в технику. Который мог полностью заменить ему домохозяйку и нивелировать его потребность следить за бытовыми делами и полностью сконцентрироваться на науке.

Дата 05.08.2020. Время 23:19. На кухне покойного профессора:

0. Что-то щёлкнуло и погас интерфейс кофеварки.

1. Видеокамера в дальнем углу повернулась в сторону кофеварки и зафиксировала её физическое наличие на кухне, а так же подтвердила тот факт, что её не отключали и не двигали.

2. Был послан сигнал на главный сервер.

На интерфесе удалённого сервера в Японии:

....device not found...

....device not found...

....device not found...

GRUB_DEFAULT=6

#GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true

GRUB_TIMEOUT="2"

GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

# Uncomment to disable graphical terminal (grub-pc only)

#GRUB_TERMINAL=console

............................

0. Вызов мастера был произведён. Запись техника по бытовой техники на пятницу 07.08.2020, 10-00 по мск. Требования: полная замена кофемашины с перепрошивкой её материнской платы и настройка.

1. 06.08.2020 на завтрак овсянка с сухофруктами, сварить ровно к 08-13. С сухофруктов убрать изюм, профессор его не любит.

2. Американо с молоком подать к 08-26. Кофе температуры 110 градусов, молоко взбить до43 градусов с минимальной пеной.

3. К 08-32 сгенерировать питательный корм для Бориса Петровича и насыпать его, предварительно хлопнув дверцей шкафчика.

....

67. Сделать свет в прихожей полутусклым к 18-24 для придания атмосферы комфорта.

....

88. К 22-54 приготовить чистый лоток для Бориса Петровича, предварительно обработав его лавандой настойкой. В это время он ходит какать. Когда он зайдёт включить шум морского прибоя и имитацию шуршания песка.

~ Подозрительно, вчера профессор не явился на ужин и куда-то делся. Затем произошёл сбой всей системы. У жены профессора какие то проблемы с глазами, с них льётся вода и они красные. Так же выделяется ДНК с носа в виде слизи. Необходимо продолжать наблюдение.

~ Борис Петрович похудал на 23 грамма согласно данным снятым с весов зашитых в плитке возле телевизора. Нужно перевести его на более сбалансированное питание с протравкой от глистов. Возможно это из-за нервов испытываемых по поводу неодобрительного взгляда на его шерсть хозяйки.

~ В квартире шастают сомнительные личности. Часть из них была идентифицирована (по тестам ДНК) как родственники или друзья погибшего. Усилить охрану.